Category:

Прогулка по Москве

Спасибо brusnik за организацию сегодняшней прогулки по московским переулочкам.

Вначале мы посетили Меньшикову башню.


(Кто-то увидит себя на её фоне.)

Рядом, в нише стены храма Фёдора Стратилата было обнаружено вот такое сокровище.


Кажется, там нищие просили милостыню.


Затем мы подробно осмотрели «дом Абрикосова» (?) …



… и палаты купцов Сверчковых.


Купцы, как и полагается новым русским XVII века, держат у подъезда иномарку.

Однако из-за домашних дел мне пришлось расстаться с друзьями.
По дороге к метро залюбовалась на витрину с вот такой птичкой.