melanyja (melanyja) wrote,
melanyja
melanyja

Вчера посмотрела латвийский футбол. Из окна гостиничного номера у меня виден кусочек стадиона Сконто. Вечером глянула в окно - а там на поле игра. Решила посмотреть. Шел 2 тайм. Сконто играло с другой рижской командой Олимпс, и этот Олимпс вёл в счете 1-0.

Билет на игру стоил 3 лата (порядка 150 р.), на 2 тайм скидку не делали, и покупать его было неохота. Однако на территорию стадиона можно было пройти свободно. Никаких усиленных нарядов полиции. На весь стадион было видно только двух охранников, один стоял у кромки поля.

Прямо у входа на сектор бар, где продают пиво.
На трибуне выставлено собрание различных наград клуба

Перед входом на трибуну шла перепалка болельщиков Спартака и Зенита, выясняли. кто чемпион, понятно.
На секторе маячил всё же контролёр, поэтому я обошла вокруг трибуны и встала за воротами Сконто. получилось даже интереснее. Застала последнюю 20-минутку, когда Сконто сравнял счет (гол с пенальти забил известный Марьян Пахарь),

и затем вышло вперёд, обыграв Олимпс 3-1.