Это территория Москвы, деревня в районе Южного Бутова, а на фото – дорого, связывающая деревню со столицей, а также со школой (правда в деревне уже только пенсионеры), поликлиникой, транспортом, органами власти и социальной защиты.
Даже летом по дороге не проехать на машине. Есть асфальтированная дорога в сторону Щербинки, и по ней пару километров можно идти до остановки подмосковного автобуса
В 1984 году столичные чиновники предупредили жителей Щиброво, что их скоро снесут. С тех пор строить новые дома вместо старых коренное население опасалось. Зачем вкладывать свои силы и средства, если скоро будет снос?
Со сносом деревни чиновники тянут 24 года. … В Щиброво нет газа, отопления и водоснабжения. Люди ездят на колонки за водой и топят дровами печь. - это статья 2008 года. С тех пор положение не изменилось.
В 2004 году вышло постановление Правительства Москвы о сносе деревни к 2010 году. Ну, ещё три месяца осталось, чтобы выполнить решение.
А за горами за полем виднеется Москва!