Categories:

Московская городская Дума. Новое здание

Предыдущее здание Думы на Петровке было всегда оживленным. Все 35 депутатов работали на постоянной основе, у них были помощники. Поэтому в вестибюле и коридорах была движуха.
Сегодня побывала в новом здании на Страстном бульваре. Тишь. Темные пустые коридоры. Закрытые кабинеты. На постоянной основе только несколько депутатов. Приход людей на круглый стол по вопросам экологии в городе был целым событием, уборщица прокомментировала: толпа. Зато увеличилось количество проверок документов.
Для постоянной работы выстроено новое здание, где кабинеты, конференц-зал.


Есть ещё исторические здания на территории бывшей Екатерининской больницы. Парк открыт для посетителей по выходным. А в будни пустота.